Уважаемые родители!

Наша рубрика будет интересна тем, кто интересуется питанием детей в ДОУ.

Здесь вы можете познакомиться с особенностями организации питания: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей.

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей (СанПиН 2.4.1. 3049-13), согласованным с управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии от 26.02.2015 года, письмо № 04/1427.

Используемое в работе меню способствует рациональной организации детского питания, обеспечивая его качество, сбалансированность, выполнение натуральных норм питания по основным продуктам.

Нормативные документы (посмотреть)

Локальные документы ДОУ

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары

Положение о питании детей МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары

Приказ о "Переходе на сезонное (осеннее) меню" №113-О от 31.08.2020 г.

Рацион питания для детей с 1 года - 3 лет и с 3 – 7 лет с 12- часовым пребыванием в ДОУ на осеннее время 2020 года

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.) вы можете получить:

1) Официальный сайт управления образования администрации города Чебоксары в разделе "Организация питания"

2) Мультимедийная презентация "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

3) Видеосюжет "Здоровые дети-счастливые родители"

4) Интервью заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Е.П. Сахаровой - "Детское меню и взрослым пригодится"

Новости детского сада по организации питания

28.09.2020 - Болгарский перец

21.09.2020 - Картофель - второй хлеб

14.09.2020 - Морковка для малышей

07.09.2020 - Полезные витамины

02.09.2020 - Капуста наш хороший друг

24.08.2020 - Заготовки на зиму

17.08.2020 - Омлет в летнее время

10.08.2020 - Каша наша вкусная

03.08.2020 - Новое блюдо в летнем меню

27.07.2020 - Летнее кафе

20.07.2020 - Молочные продукты!

13.07.2020 - Вкусные ягоды!

06.07.2020 - Очень вкусный компот

29.06.2020 - Ягодки со своей грядки

Как не надо кормить ребенка

Принципы рационального питания

Питание и здоровье дошкольника

Рациональное питание

Cоветы для педагогов и родителей

Cоветы для родителей

Электронные ресурсы по питанию

Питание - на сайте предложены рекомендации по питанию детей;

detskoe-menu.ru - Меню ребенка и рацион питания детей;

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста;

Поваренок.ru - множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей;

Say7.info - кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями;

detskierecepty.ru – кулинарный блог «Детские рецепты»;

Здоровая еда - сайт о правильном и полезном питании;

ollforkids.ru - сайт для детей и родителей. Готовим ребенку. Особенности детской кулинарии;

кулинарам.рф - Кулинарные рецепты - про еду, как и что приготовить на ужин вкусно. Домашние рецепты с фото блюд для детей;

recteptydliadetei.ru - Кулинарные рецепты для детей. Детское меню на каждый день.

Кулинария для детей - на данном сайте вы можите найти мрного рецептов для детей;

Готовим дома - Кулинарный сайт для родителей и детей

Готовим дома рецепты - кулинарные рецепты, которые с легкосьтью можно приготовить дома;

Готовим Дома — лучшие рецепты для домашнего приготовления

Кулинямка — кулинарный сайт

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/hosts/dou64.vrhost.ru/tmp) in Unknown on line 0