Уважаемые родители!

Наша рубрика будет интересна тем, кто интересуется питанием детей в ДОУ.
Здесь вы можете познакомиться с особенностями организации питания: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей.

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей (СанПиН 2.4.1. 3049-13), согласованным с управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии от 26.02.2015 года, письмо № 04/1427.

Используемое в работе меню способствует рациональной организации детского питания, обеспечивая его качество, сбалансированность, выполнение натуральных норм питания по основным продуктам.

Нормативные документы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Письмо Минпроса РСФСР от 16.02.1981 №46-М

Перечень документов, регламентирующих организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары

Локальные документы ДОУ

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ Детский сад № 64 г. Чебоксары

Положение о питании детей МБДОУ Детский сад № 64 г. Чебоксары

Письмо управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии о рассмотрении примерного 2- недельного меню для организации питания детей в возрасте с 1 года до 3 лет и с 3 - 7 лет.

Меню в нашем детском саду

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.) вы можете получить:

1) Официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары в разделе "Организация питания"

2) В презентации "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

3) В видеосюжете "Здоровые дети - счастливые родители"

4) Из интервью заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Е.П. Сахаровой - "Детское меню и взрослым пригодится"

Мультимедийная презентация об организации питания в нашем детском саду

Новости детского сада по организации питания

03.10.2017 - Болезни грязных рук

12.09.2017 - Хлеб – всему голова

09.08.2017 - «Хлеб - всему голова»

15.05.2017 - Здоровое питание-здоровый ребенок!

10.05.2017 - Родители 2 группы раннего возраста провели дегустация блюд.

12.04.2017 - Родительское собрание 'Правильное питание - залог здоровья'

07.04.2017 - Знания о здоровом питании через игры

13.03.2017 - Хлеб - всему голова

06.03.2017 - Мы печем печенье

13.02.2017 - Лук – от ста недуг

08.02.2017 - Чеснок и лук нам лучший друг!

13.01.2017 - Уделяем внимание детям с плохим аппетитом

10.01.2017 - Полезны ли сладости детям?

Как не надо кормить ребенка

Принципы рационального питания

Питание и здоровье дошкольника

Рациональное питание

Cоветы для педагогов и родителей

Cоветы для родителей

Электронные ресурсы по питанию

Питание - на сайте предложены рекомендации по питанию детей;

detskoe-menu.ru - Меню ребенка и рацион питания детей;

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста;

Поваренок.ru - множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей;

Say7.info - кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями;

detskierecepty.ru – кулинарный блог «Детские рецепты»;

Здоровая еда - сайт о правильном и полезном питании;

ollforkids.ru - сайт для детей и родителей. Готовим ребенку. Особенности детской кулинарии;

кулинарам.рф - Кулинарные рецепты - про еду, как и что приготовить на ужин вкусно. Домашние рецепты с фото блюд для детей;

recteptydliadetei.ru - Кулинарные рецепты для детей. Детское меню на каждый день.

Кулинария для детей - на данном сайте вы можите найти мрного рецептов для детей;

Готовим дома - Кулинарный сайт для родителей и детей

Готовим дома рецепты - кулинарные рецепты, которые с легкосьтью можно приготовить дома;

Готовим Дома — лучшие рецепты для домашнего приготовления

Кулинямка — кулинарный сайт