Уважаемые родители!

Наша рубрика будет интересна тем, кто интересуется питанием детей в ДОУ.
Здесь вы можете познакомиться с особенностями организации питания: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей.

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей (СанПиН 2.4.1. 3049-13), согласованным с управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии от 26.02.2015 года, письмо № 04/1427.

Используемое в работе меню способствует рациональной организации детского питания, обеспечивая его качество, сбалансированность, выполнение натуральных норм питания по основным продуктам.

Нормативные документы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Письмо Минпроса РСФСР от 16.02.1981 №46-М

Постановление № 3206 от 07.10.2013 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары

Постановление от 28.06.2018 № 1143 г. 'О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206'

Постановление администрации города Чебоксары от 25.03.2019 № 606 "О внесении изменений в постановление от 07.10.2013 № 3206"

Локальные документы ДОУ

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ Детский сад № 64 г. Чебоксары

Положение о питании детей МБДОУ Детский сад № 64 г. Чебоксары

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.) вы можете получить:

1) Официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары в разделе "Организация питания"

2) В презентации "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

3) В видеосюжете "Здоровые дети - счастливые родители"

4) Из интервью заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Е.П. Сахаровой - "Детское меню и взрослым пригодится"

Мультимедийная презентация об организации питания в нашем детском саду

"Особенности летнего питания детей"

Новости детского сада по организации питания

12.07.2019 Выращиваем лук!

09.07.2019 - Полезные овощи

02.07.2019 - Мясной рулет в меню

25.06.2019 – Хлеб - всему голова!

18.06.2019 - Очень вкусный суп!

11.06.2019 - Новое в меню детского сада

04.06.2019 - Экзотические фрукты

28.05.2019 - 'Пейте, дети, молоко - будете здоровы!'

21.05.2019 - «Китайское яблоко»

Как не надо кормить ребенка

Принципы рационального питания

Питание и здоровье дошкольника

Рациональное питание

Cоветы для педагогов и родителей

Cоветы для родителей

Электронные ресурсы по питанию

Питание - на сайте предложены рекомендации по питанию детей;

detskoe-menu.ru - Меню ребенка и рацион питания детей;

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста;

Поваренок.ru - множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей;

Say7.info - кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями;

detskierecepty.ru – кулинарный блог «Детские рецепты»;

Здоровая еда - сайт о правильном и полезном питании;

ollforkids.ru - сайт для детей и родителей. Готовим ребенку. Особенности детской кулинарии;

кулинарам.рф - Кулинарные рецепты - про еду, как и что приготовить на ужин вкусно. Домашние рецепты с фото блюд для детей;

recteptydliadetei.ru - Кулинарные рецепты для детей. Детское меню на каждый день.

Кулинария для детей - на данном сайте вы можите найти мрного рецептов для детей;

Готовим дома - Кулинарный сайт для родителей и детей

Готовим дома рецепты - кулинарные рецепты, которые с легкосьтью можно приготовить дома;

Готовим Дома — лучшие рецепты для домашнего приготовления

Кулинямка — кулинарный сайт