Организация питания/Новости

Зеленые витамины
10.08.2018

В рамках реализации проекта "Юные садоводы" ребята старшей группы высаживали различные овощи и полезные травы на грядках. Они ухаживали за своим маленьким огородом: поливали и пололи. Пришло время первого урожая: созрел горох. Участники проекта решили рассказать своим друзьям о пользе гороха, а так же других культур: луке, чесноке, петрушке, укропе, салате и фасоли. Дети прочли веселые стихи, разгадывали загадки. А так же желающие могли попробовать выращенные своими руками растения. В дошкольном возрасте дети узнают много нового. А личный опыт способствует закреплению знаний о растениях и умению применять освоенные навыки в повседневной жизни. Особую радость дети испытывают, когда видят плоды своих трудов.