Работа с родителями/Советы специалистов/Список

02.05.2013

Документы для оформления компенсации части родительской платы

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Получателем компенсации части родительской платы является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в государственном образовательном учреждении.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20% размера внесённой родительской платы - на первого ребёнка;

50% размера внесённой родительской платы - на второго ребёнка;

70% размера внесённой родительской платы - на третьего и последюущих детей.

Получатель компенсации обращается в государственное образовательное учреждение, которое посещает его ребёнок, и предоставляет следующие документы, необходимые для назанчения компенсации части родительской платы:

1. Заявление в письменной форме о назначении компенсации с указанием номера лицевого счета родителя (указанного в договоре между образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родителем), открытого в кредитной организации;
2. Свидетельство о рождении детей;
3. Квитанции об оплате;
4. Выписку с лицевого счета Сбербанка России карточки или копию договора;
5. Копия ИНН;
6. Копия паспорта;
7. Справка о составе семьи;
8. Копия договора с ДОУ.

ВНИМАНИЕ!

Все документы должны быть на фамилию заявителя,

в том числе и договор с ДОУ.
При утере квитанций об оплате, нужно сделать заявку заведующему ДОУ (можно через воспитателя группы), для получения из бухгалтерии копии.