Работа с родителями/Советы специалистов/Список

01.02.2013

Питание в детском саду

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Приказом Отдела образования города Чебоксары «О введении в действие типового рациона питания для детей от 1,5 до 3 лет и от 3-х лет до 7 лет в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, с 12-часовым, 14-часовым и 24-часовым пребыванием детей» детские сады города Чебоксары переводятся на новый рацион питания для детей.
Питание детей в детском саду № 116 организовано в соответствии с единым типовым рационом питания для детских дошкольных учреждений.
За более подробной информацией об изменениях в рационе питания Вы можете обратиться к медсестре Кокориной Л. В. с 8.00 до 15.00 ежедневно.
Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.
Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.
Основные принципы организации сбалансированного питания
Взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей;
Разнообразие рациона;
Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;
Учет индивидуальных особенностей детей;
Обеспечение санитарно-эпидемиологическкой безопасности питания.