Осторожно, тонкий лед!

Одним из основных приоритетов работы детского сада является
охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
Весенний лед - источник повышенной опасности С наступлением весны на водоемах начинается таянье льда. Лёд становится тонким, непрочным и сразу проламывается под тяжестью человека. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдение правил безопасности на льду.
С целью профилактики несчастных случаев в весенний период и ознакомления детей с правилами безопасного поведения на водоемах воспитателем подготовительной группы «Витаминка» Синеевой Н. Н. была проведена познавательная беседа на тему: «Осторожно, тонкий лёд!».
Надежда Николаевна, провела игру "Как избежать неприятностей"Ребята,объясняли, какая ситуация изображено на картинке и как ее избежать, дети вспомнили прием спасения человека, который провалился под лёд.
Дети закрепили правила поведения в период паводка.