Мы пассажиры

В далекие края.

Хорошие соседи

Счастливые друзья!

В РФ правила перевозки детей в автобусе с каждым годом становятся все строже и строже. Если раньше для этих целей можно было использовать обычную ГАЗель, то теперь перевозить детей можно только при использовании специально оборудованных автобусов.

Основные правила и требования к перевозкам детей в автобусе:

- В транспорте должно быть не менее 8 несовершеннолетних.

-Автобус не должен быть рейсовым и выполнять функцию общественного транспорта.

- Водитель должен иметь специальное разрешение от ГАИ на перевозку детей.

- Детские поездки автобусами могут производиться исключительно с 6 утра и до 11 вечера.

- Обязательное присутствие медицинского работника во время поездки.

- Маршрут автобуса должен быть расписан во всех подробностях, особое внимание уделяется остановкам.

-Год выпуска автобуса должен быть не старше 10 лет и кроме того оснащен GPS навигатором.

Ребята из средней группы «Закаляйка» вместе со своим воспитателем Григорьевой Н.В. побеседовали о правилах поведения в общественном транспорте, обсудили правила поведения на остановках, поговорили о том, как нужно и как нельзя вести себя в автобусе. А потом отправились в увлекательное путешествие на автобусе. Автобус ребята соорудили из стульчиков: устроили сиденья в автобусе – парами и оставили проход. Пристегнули ремни безопасности, взяли с собой медсестру и отправились в интересную поездку.