Профилактика простудных заболеваний
11.01.2017

Профилактика простудных заболеваний у детей – это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого, можно защитить здоровье детей от вирусов. Существует много различных способов профилактики простудных заболеваний: закаливание, вакцинация, прием витаминов, комнатные растения для очистки воздуха. Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Связи с этим во второй группе раннего возраста «Растишка» была проведена беседа «Профилактика вирусных заболеваний зимой». Во время беседы воспитатель Чамжаева М.Г. посоветовала родителям несколько способов, которые помогут им и детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний. Получив информацию родители обсуждали о необходимости профилактики простудных заболеваний. И решили заняться здоровьем ребенка.