15.02.2017

Интернет сейчас доступен всем, поэтому даже дети дошкольного возраста могут оказаться незащищенными в сфере информационной безопасности. Для привлечения внимания к актуальной теме в подготовительной к школе группе "Подрасайка" прошло познавательное мероприятий по безопасности детей в сети Интернета. Где дети познакомились с правилами поведения во всемирной паутине, вспомнили, что такое компьютер, планшет, смартфон о временных рамках нахождения за монитором и вреде постоянного виртуального общения. Воспитанники смотрели обучающие мультфильмы о правилах безопасного поведения в интернете, узнали об основных интернет угрозах.

Так же воспитатели познакомили родителей с правилами поведения в сети интернет, порекомендовали доступные программы для обеспечения безопасности в сети.