Мы печем печенье
02.03.2017

В подготовительной к школе группе "Подрастайка" прошло увлекательное мероприятие по знакомству детей с тестом и способом выпекания печенья. Воспитатели Белова А.В. и Данилова Н.Н. познакомили детей с ингредиентами, которые входят в состав теста для печенья. Ребята группы определяли вкус отдельных продуктов и их вид. Дети проговаривали названия продуктов: мука, сахар, масло, сода, соль, яйца. Ребята с огромным желанием приняли участие в приготовление теста для печенья. Научились раскатывать тесто нужной толщины. Не у всех сначала получалось, но желание и старание, сыграли свою роль. Дети по желанию выбирали формы для печенья и вырезали из теста звездочки, сердечки и забавных зверюшек. Сколько радости было в глазах у ребят, когда печенье испеклось! Все попробовали ароматное, теплое и вкусное печенье, приготовленное самими детьми.