Школа пешеходных наук
06.03.2017

Малыши в дошкольном и младшем дошкольном возрасте совсем не воспринимают машину как угрозу: они еще не знают, что такое смерть, страдания и боль, для них какой – то мяч важнее, чем жизнь и здоровье. Поэтому важным в воспитании детей является научить их правильно оценивать ситуацию и действовать, не подвергая свою жизнь опасности. В связи с этим воспитатели старшей группы «Здоровейка» провели занятие по правилам дорожного движения «Школа пешеходных наук». В ходе занятия дети закрепили знания о правилах перехода улицы без помощников, пешеходном переходе, светофоре, правилах поведения в общественном транспорте, познакомились с понятиями «перекресток», «двустороннее движение» и с новым знаком «Дети». После занятия воспитатели предложили нарисовать дорожные знаки. Занятие прошло интересно и увлекательно. Детям очень понравилось.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.