родители 2 группы раннего возраста провели дегустация блюд.
10.05.2017

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, играющих первостепенную роль в росте, умственном и физическом развитии, получит ребенок!

Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся о том, чем малыша будут кормить. Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. В настоящее время приоритетным для всех детских садов г. Чебоксары является вопрос сохранения здоровья юных горожан – в этом направлении ведется системная работа по организации здорового питания в дошкольных образовательных учреждениях. С целью удовлетворения запроса родителей воспитанников в организации качественного питания детей, и ознакомления с садовским меню в МБДОУ «Детский сад № 64», группы «Растишка» г. Чебоксары была организована дегустация блюд для родителей.

Родители получили полезную информацию о нормативно – правовом аспекте организации питания детей в ДОУ, попробовали блюда, включенные в обед: салат из квашенной капусты, бульон куриный с гренками, суфле куриное с отварными макаронами, напиток яблочный, хлеб ржаной.

Родители оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали наболевшие вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей, с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров.

Такие встречи помогают родителям лучше узнать о системе питания детей в дошкольном образовательном учреждении, обогащают и сближают родителей и сотрудников.