Автомобильное кресло для Малыша
12.05.2017

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной к школе группе «Подрастайка» прошло увлекательное занятие на тему «Автомобильное кресло для Малыша». Воспитатель Белова А.В. рассказала ребятам о функциональном значении автокресла и о его значении. С помощью игр и загадок ребята закрепили знания правил дорожного движения. Так же ребята разыграли опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувства ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желания следовать им. У детей формируется понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.