'Безопасное детство'
20.07.2017

В рамках акции "Безопасное детство", которая проводится на территории Чувашской Республики с целью создания безопасной среды для детей и профилактики гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми в МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары проводятся различные мероприятия.

Мы живем в большом городе с множеством дорог и тротуаров. По тротуарам ходят пешеходы - это мы с вами, по дорогам едет различный транспорт: легковые и грузовые машины, маршрутные такси, автобусы и троллейбусы. И никто никому не мешает, потому что есть строгие, четкие правила для водителей машин и для пешеходов. Они так и называются – правила дорожного движения. С этих слов воспитателя началась увлекательная экскурсия для ребятасредней группы. Они совершили познавательную экскурсию к светофору. Ее содержание было направлено на закрепление знаний значения сигналов светофора, правил движения по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. Дошкольники обозначали опасные места на дороге, повторяли значение дорожных знаков, наблюдали за работой светофора. Экскурсия вызвала много положительных эмоций и желание соблюдать правила дорожного движения.