Сказа о дорожных знаках
04.08.2017

4 августа 2017 г. в рамках недели «Думаем, размышляем, придумываем» музыкальный руководитель Архипова О. В. совместно с воспитателем средней группы Давыдовой Е. В. провели тематическое развлечение «Сказа о дорожных знаках».

В течение недели педагоги с детьми рассматривали иллюстрации, знакомили детей с художественной литературой по правилам дорожного движения: С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер «Шофёр», А. Барто «Грузовик», играли в развивающие дидактические игры: «Зажги светофор», « Мы шофёры», «Угадай знак», подвижные игры: «Автобус», «Грузовик», «Воробушки и автомобиль»; проводили беседы: Зачем нужен светофор, зачем нужны дорожные знаки, можно ли на дороге играть, почему нельзя на дороге играть? 3 августа 2017 г. педагоги с детьми рисовали цветными мелками на асфальте «Дорожные знаки». Цель: Развивать познавательный интерес к ПДД, закреплять знания о дорожных знаках. Дети активно разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Назови правильно», «Выбери знак». Педагоги систематически проводят работу с детьми по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах. В заключение этого мероприятия музыкальный руководитель Архипова О. В. совместно с воспитателем средней группы Давыдовой Е. В. играли в подвижную музыкальную игру «Паровоз Букашка» и танцевали пляску «Побежали».