День Антитеррористической безопасности
27.09.2017

27 сентября, в рамках недели « Безопасность в детском саду », в младшей группе « Подростайка », под руководством Романовой И.В. состоялся ряд мероприятий на тему « Учимся жить безопасно, чтобы большими стать». В форме обучающей игры была проведена профилактика поведения в случае экстренной эвакуаций. Была инсценирована эвакуация воспитанников через запасной выход. Детям напомнили, как надо себя вести: не толкаться, спокойно по одному спустится по лестнице, придерживаясь перил. Во второй части мероприятия дети узнали почему нельзя трогать незнакомые предметы, которые находим на прогулочном участке, и что делать, если мы найдем такой предмет.

Для закрепления знаний вместе с детьми разработали правила безопасного поведения в детском саду. Таким образом дети запомнили что нельзя трогать незнакомые предметы (игрушки, пакеты), нельзя разговаривать с чужими людьми и получать от них что либо, и в случаи экстренной эвакуаций ведем себя спокойно и не толкаемся, слушаем инструкций взрослого.

Напоминаем о том, что неделя «Безопасность в детском саду» проходит ежегодно с целью научить детей правильно вести себя в экстренных случаях.