День Безопасности в детских садах
28.09.2017

Все дети любят прыгать, бегать и часто забывают о возможной опасности, которая их подстерегает. В рамках недели безопасности, в гости к ребятам пришел Хрюша, который совершенно не знает как вести себя в детском саду. Воспитанники группы «Закаляйка» вместе с воспитателем Григорьевой Н.В. рассказали ему эти необходимые правила безопасного поведения в детском саду. Если Хрюша будет их соблюдать, то несчастных случаев удастся избежать. Вот эти необходимые правила:

1. По лестнице подниматься и спускаться не спеша, не толкая друг друга, обязательно держась за перила.

2. Ни в коем случае не подходить к окнам и не присаживаться на подоконник.

3. При открывании и закрытии двери быть осторожным, не подставлять пальцы и не хлопать дверью, не засовывать пальцы в дверные проемы.

Мы думаем, что Хрюша усвоил эти правила безопасного поведения и теперь знает как вести себя в детском саду, и ребята сделали для себя вывод, что правильное поведение- это залог их безопасности.