День Безопасности в детских садах
29.09.2017

Безопасность – не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Она связаня с интенсивным движением транспорта, большим скоплением людей, развитием техники. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит нам необходимо объяснить ему правила, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире.

В гости к ребятам из старшей группы «Игралочка» пришел полицейский Степан Иванович. Он рассказал детям об опасностях, подстерегающих детей за забором детского сада. Он напомнил о том, что территория детского сада всегда должна быть закрыта, так как оберегает от недоброжелателей и посторонних людей.

Важно соблюдать следующие правила:
- Не заговаривать с незнакомым человеком на улице, не называть своего имени и адреса.
- не ходить с незнакомым человеком никуда по его приглашению, даже если он зовет посмотреть котят или новую игру.

- Не садиться в чужую машину, отбиваться и кричать как можно громче.

- Ни в коем случае не принимать из рук незнакомца угощенье в любом вида, а так же подарки.

Мальчики и девочки внимательно слушали советы полицейского и пообещали соблюдать правила безопасного поведения.