Праздник «Путешествие к звездам...»
06.10.2017

Мы давно привыкли, что живем в эпоху освоения космоса. Однако, наблюдая сегодня за огромными многоразовыми ракетами и космическими орбитальными станциями многие не осознают, что первый запуск космического аппарата состоялся не так давно – всего 60 лет назад.

4 октября 1957 года с космодрома Байконур на ракете-носителе «Спутник» был запущен первый искусственный спутник Земли. Запуск спутника ПС-1 был событием огромной важности. Сообщения о нем тут же были переданы информационным агентством ТАСС по всему миру. Успеху космонавтики радовались не только ученые и чиновники, но и рядовые граждане Союза.

В целях расширения кругозора, развития любознательности дошкольников в ,детском парке им. А.Г. Николаева в рамках памятной даты прошел праздник «Путешествие к звездам...». Праздник начался с космической зарядки, в которой приняли участие взрослые и дети. Воспитанники и педагоги детских садов № 24,25,35,50,64 совершили космическое путешествие и побывали на различных планетах. На «Спортивной» - испытали себя и показали свои спортивные достижения, на «Астрономической» - дети узнали о планетах, на «Конструкторской» - сооружали ракету, на «Стартовой» - собирали в полет космонавтов, на планете «Исследовательская» ставили опыты и эксперименты. Продолжился праздник эффектным дефиле юных космонавтов. А завершился праздник запуском спутника из воздушных шаров с прикреплённым посланием жителям других планет.

Ценность мероприятия в том, что воспитанники узнают много познавательного и нового.