Экскурсия на пекарню
16.10.2017

На сегодняшний день вопрос терроризма, террористских актов, серьезен и актуален.

Чаще всего, в результате чрезвычайных ситуаций страдают дети. Чтобы предотвратить трагедии, важно научить дошкольников правилам поведения при угрозе террористических актов, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

В подготовительной группе «Здоровейка» прошел день антитеррорической безопасности. Воспитатели вместе с детьми обсуждали возможные чрезвычайные ситуации и учили избегать их. Рассматривали разные плакаты по теме. Играя, дошкольники учились оказывать первую помощь пострадавшим, что делать, если заметили подозрительный предмет, как вести себя в местах большого скопления людей, в случае чрезвычайной ситуации набирать номер 112. Ребята с интересом обыгрывали опасные ситуации: если я дома один, незнакомец на улице, хорошо - плохо.