10.10.2017

Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Именно поэтому работа в данном направлении должна вестись не только с детьми и родителями, но и с педагогами.

10 Октября в рамках недели безопасности в нашем детском саду была проведена викторина по ПДД с педагогами на тему : «Я пешеход! Красный, желтый, зеленый». Целью данного мероприятия явилось объединить усилия педагогов в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики ДТП с участием детей.

В процессе мероприятия педагогам было предложено вжиться в роль детей и самим поиграть, выполняя предложенные задания. В викторине участвовало 2 команды, все педагоги активно отвечали на вопросы, решали задачи по правилам дорожного движения, отгадывали кроссворды. Таким образом, закрепили знания по ПДД с помощью весёлой, занимательной деловой игры.