Спортивные игры ”Вместе мы едины”
02.11.2017

2 ноября в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню народного единства, участниками которого были дети старшей группы. Целью данного мероприятия явилось укрепление здоровья детей и закрепление знаний о Дне народного единства.

В начале спортивных состязаний инструктор по физической культуре рассказала детям о празднике, о том, что дружба объединяет народы, затем провела веселую зарядку, после которой проводились эстафеты.

Дети разделились на 2 команды и соревновались в ловкости, быстроте, силе в таких эстафетах и играх как «Быстрые колесницы», «Гонки по гимнастическим скамейкам», «Дружба ладошек» и т.д.

Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть физически сильными, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованными, ловкими, находчивыми, а главное - Дружными.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. В спортивном зале царил смех и безудержное веселье. Все участники получили заряд положительных эмоций.