Шашечный турнир 'Лучший умелец игры в шашки'
09.11.2017

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Игра в шашки развивает логику, внимание, мышление ребенка, доставляет много радости и удовольствия. Это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. В подготовке к турниру приняли активное участие родители воспитанников, вместе регулярно участвовали в тренировочных играх.

В МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары впервые прошел шашечный турнир. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп детских садов №№ 50 и 64.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями и получили грамоты и призы.