Лук и чеснок наш лучший друг!
10.11.2017

В младшей группе «Подрастайка» была проведена беседа о целебных свойствах лука и чеснока. К детям в гости пришел сказочный герой Чиполлино.

Он рассказал о влиянии лука на наше здоровье. Лук богат железом, углеводами, витаминами группы В, С. В чесноке содержатся микроэлементы: натрий, калий, железо, йод, магний, фосфор, цинк. Чиполлино поиграл с детьми в дидактическую игру «Волшебные овощи», закрепил представление детей об овощах. Сказочный герой угостил детей луком и чесноком, которые дети с удовольствием попробовали во время обеда.

В ходе беседы дети узнали, что здоровье зависит от правильного питания. Чтобы улучшить работу иммунной системы ребёнка в зимний период, необходимо витаминизировать его питание на протяжении осени. Получив достаточное количество витаминов, организм ребёнка будет сопротивляться различным вирусным и инфекционным заболеваниям.