Экскурсия на кухню
17.11.2017

В рамках проектной деятельности ознакомления с профессиями, воспитанники средней группы посетили кухню в своем детском саду.

Дети познакомились с профессией повара, увидели, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи (картофелечистка, мясорубка, шинковка для капусты и т.д.). Они были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, половники, огромные плиты и духовку. Повар Елена Анатольевна рассказала, как тщательно составляется сбалансированное меню, как с раннего утра готовятся вкусные и полезные блюда, сколько труда и заботы вложено в наваристый суп, запеканки, ароматные пирожки. И все это благодаря знаниям и старанию повара, и его помощникам.

Экскурсия на пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений, вызвала интерес к профессии повара, к разнообразным блюдам.