Дидактическая игра «Вредная и полезная пища»
06.12.2017

Ознакомление с профессиями включает в себя широкий спектр форм взаимодействия. Это – игры, экскурсии, беседы и т.п. Наши ребята, узнавая о профессии повара, побывали с экскурсией на пищеблоке. Наблюдение за работой повара вызвало у детей яркие эмоциональные впечатления, интерес к профессии повара и его кулинарным блюдам. По возвращению в группу, дети закрепили свои знания, поиграв в дидактические игры «Профессии», «Вредная и полезная пища», узнали о влиянии еды на рост и развитие организма.

Особенно понравилось детишкам играть в сюжетно-ролевые игры. Вот и сегодня к радушной хозяйке Варюше пришли в гости ее друзья по садику. Она испекла ароматных ватрушек и пирожков, вкусных пирожных. Дорогие гости нахваливали заваренный на травах ароматный и полезный чай. В домашней и уютной атмосфере ребята закрепили навыки сервировки стола и правила поведения в гостях, за столом. Разнообразные игры поддерживают интерес к приему пищи, воспитывает у них уважение к труду взрослых, воспитывают культуру поведения.