Обучаемся безопасности вместе с родителями
01.12.2017

Знакомство дошкольников правилами безопасности всегда актуальна, перед Новогодними праздниками вдвойне. Поэтому эту работу воспитатели группы «Здоровейка» ведут систематически и последовательно. У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент. С детьми, с целью решения данной задачи, в группе провели викторину на тему «безопасность всегда важна».

Подготовишки показали свои знания и умения по вопросам безопасности. Дети вместе с взрослыми анализировали разные опасные ситуации. Учились различать добро и зло, помогать другим в экстремальных ситуациях.

Вместе с папами и мамами повторили и закрепили правила безопасного поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Елок и дни Новогодних выходных:

1. Если поехали на новогоднее представление с родителями, нельзя отходить от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряется

2. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травмы.

3. Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий.

После таких мероприятий у детей закрепляется привычка сознательно относиться к соблюдению правил собственной безопасности.