КВН «Знатоки здорового питания»
14.12.2017

Не секрет, что хорошее питание – залог здоровья. Что уж говорить о растущем детском организме, для развития которого требуется достаточное количество белков и углеводов, витаминов и минералов. А здоровье своих детей для родителей всегда является предметом первоочередной важности.

Предложенная воспитателями тема «Знатоки здорового питания» для КВНа заинтересовала родителей. Воспитатели в ходе, игры затронули интересующие родителей вопросы о детском питании. Мамы делились семейными традициями, интересными рецептами приготовления полезной пищи. Классифицировали продукты по содержанию белков и углеводов, витаминов и минералов.

В ходе решения кроссвордов, игр, выполнения заданий пришли к выводу, что питание должно быть полноценным и сбалансированным. Только разнообразное питание является условием его сбалансированности. Пища должна быть вкусной, аппетитной. Ограничить потребление блюд и продуктов с повышенным содержанием соли, сахара и специй. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких-либо продуктов.