'Кошкин дом' для самых маленьких
12.01.2018

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. В целях профилактики пожарной безопасности в детском садупроводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний и умений пожарной безопасности среди сотрудников и в частности, подрастающего поколения. Следует отметить, что только целенаправленная работа по воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.
Сегодня во второй группе раннего возраста «Растишка» прошла игра-беседа, целью которой была способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях и способах тушения. Дети с удовольствием слушали сказку С.Я Маршак "Кошкин дом"и рассмотрели иллюстрации к сказке. Чтобы детство наших детей было счастливым и беззаботным, основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.