Здоровое питание для детей
29.01.2018

Здоровое питание для детей дошкольного возраста жизненно важно для полноценного развития ребенка. Дошкольный возраст — это период бурного развития всех систем организма человека. Закладываются основы здоровья на всю жизнь. И питание играет в этом одну из основных ролей. Ведь без полноценного рациона организм не дополучит необходимых элементов для здорового формирования систем организма. Недоедая или недополучая витаминов или микроэлементов в дошкольном возрасте, малыш может не справиться с нагрузкой, став школьником.
В старшей группе "Закаляйка" прошла викторина "Азбука здорового питания", где ребята показали все свои знания в области здорового питания: отгадывали загадки, выстраивали "Пирамиду здорового питания", собирали корзины с вредными и полезными продуктами. Выделили полезные продукты питания для зрения и для зубов. Совместно с воспитателем вспомнили основные правила питания. И пришли к выводу, что правильное питание это не только залог здоровья, но и залог хорошего настроения.