Знакомство с квиллингом
01.02.2018

Ознакомление дошкольников моделированию из бумажных полосок – техникой квиллинг с дошкольного возраста способствует развитию мелкой моторики рук, приобщает к миру прекрасного, способствует формированию, таких качеств личности, как настойчивость, умение доводить начатое дело до конца (последовательность и упорство в достижении поставленной цели, требующее целенаправленных волевых усилий), усидчивость и аккуратность. При этом развивается способность работать руками под контролем сознания, согласованность движений руки и глаза.

В целях ознакомления, как и чем занимаются в свободное время по дети средней группы «Витаминка» воспитатель Григорьева А.Ф. пригласила родителей на мастер-класс «Зимняя варежка». Она познакомила родителей с искусством квиллинга, его историей, материалами и инструментами, необходимыми для работы, основными формами. Папы и мамы учились скручивать полоски в спиральки и видоизменять их форму в очередной элемент узора на шаблоне - варежке. Дети с удовольствием помогали своим родителям овладевать знакомыми им элементами, ведь они уже не раз радовали своих близких красивыми работами, а работы, сделанные своими руками, радуют вдвойне приятнее. Детям очень понравилось участвовать вместе с родителями в реализации своих творческих начинаний, а родителям ещё раз ощутить значимость совместной деятельности с ребенком.