Наследие «солнца русской поэзии»
09.02.2018

10 февраля День памяти «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. С его творчеством ребенок встречается ещё в детсадовском возрасте. Это «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и другие. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

В преддверии такого прекрасного дня в центре семейного чтения им. А. С. Пушкина прошла увлекательная игра-викторина «Лучший знаток сказок А. С. Пушкина» среди воспитанников старших групп Детских садов №№ 8, 50, 64.

Во время литературной викторины ребята отправились в путешествие по сказкам любимого поэта, отгадывали кроссворды, загадки и ответит на вопросы викторины. Ребята посетили также книжную выставку «В гостях у Пушкина», где представлены разнообразные издания произведений А.С. Пушкина из фонда библиотеки.

Дети и учителя, сопровождавшие их, остались довольны. Было приятно слышать слова искренней благодарности за проведённое мероприятие. Значит, старались не зря.