День науки
08.02.2019

Сегодня, во Всемирный день науки, средняя группа «Подрастайка» превратилась в экспериментальную лабораторию.

Согласитесь, как же порой интересно удивлять наших крох? У них такая потешная реакция на научные опыты. Она показывает, что они готовы учиться, готовы усваивать новый материал. Весь мир открывается в этот миг перед ними и для них! И мы, воспитатели, выступаем в роли настоящих ученых с шляпой, из которой «вытаскиваем» что-то потрясающе интересное, новое и очень важное, ради того, чтобы на их лице выросла улыбка! Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! В своей экспериментальной лаборатории провели опыты: "Воздух повсюду", "Волшебница вода", "магнетизм", "статическое электричество". С помощью несложного эксперимента расширили дети свои представления о вулкане. Ведь самое захватывающее зрелище среди гор – извержение вулкана. В ходе проведения опытов дети учились самостоятельно анализировать, делать выводы, составлять развернутый рассказ об увиденном.