Сотрудники 'Чувашэнерго' провели урок электробезопасности
12.03.2019

Воспитанники детского сада № 64 встретились с представителем филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго». Серьезные гости, и говорили об очень важных вещах – энергобезопасности в такой доступной и увлекательной форме, а ребята их с удовольствием слушали.

Урок безопасности был посвящен предупреждению детского электротравматизма. В рамках этой темы беседовали о том, какие опасности их могут подстерегать дома и на улице: провода линии электропередач, трансформаторные будки, и как надо себя вести, чтобы не попасть в беду.

Энергетики не только обсуждают правила использования электроприборов в быту, но и моделируют различные жизненные ситуации, к примеру, что делать при виде оборванного электрического провода, почему нельзя заходить на территорию, где находится энергооборудование, о чем предупреждают знаки на электроустановках и т.д.

Разговор с детьми сопровождался показом плакатов по электробезопасности, памяток, которые ребята по завершении беседы получили в подарок. Дошколята даже смогли увидеть настоящий костюм электромонтера. И не только увидеть, но и примерить. Закрепить полученные знания воспитанники смогли при просмотре мультфильма на обозначенную тему. Встреча оказалась не только познавательной, но и очень актуальной.

Кроме того, все ребята получили в подарок красочные альбомы-раскраски с памятками о правилах электробезопасности.