Осторожно, тонкий лед
26.03.2019

Об опасностях, подстерегающих детей на льду, рассказать решили детям подготовительной к школе группы "Игралочка" будущие спасатели Волков Кирилл и Макаров Родион. Студенты второго курса Чувашского экономико-технологического колледжа показали презентацию, из которой ребята узнали, чем опасен тонкий лёд, трещины, лунки и полынья, какие меры предосторожности нужно соблюдать и какие меры нужно предпринять в чрезвычайной ситуации на льду. Мальчики и девочки заинтересовались: как же можно помочь другу, если тот провалился под лёд? Кирилл показал, способы спасения человека при помощи подручных средств. Дети инсценировали ситуацию на льду: Антону и Егору удалось спасти Сашу из "ледяной ловушки". Медсестра Надежда Ефимовна рассказала об оказании первой помощи: что нужно делать, а что делать категорически нельзя, чтобы не навредить человеку. Ребята узнали много нового и смогли испытать себя в роли спасателей. В дошкольном возрасте важно говорить доступно и увлекательно на такие важные серьезные темы!