акция ”Цветок ветерану”
12.04.2019

Приближается один из самых больших и волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.
В рамках празднования Великой победы в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары стартует акция "Цветок Ветерану". Участников тех исторических событий становится все меньше, поэтому сейчас так важно привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины, истинными патриотами своей страны.
Воспитанники детского сада № 64 посадили своими руками фиалки. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.
Накануне Дня Победы ребята встретятся с ветеранами, где вручат им свои живые подарки. В процессе такой деятельности у детей формируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам.