Экскурсия в пожарную часть
23.04.2019

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, воспитанники старшей группы «Витаминка» побывали в гостях у пожарных (в пожарной части № 6 г. Чебоксары). Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Дежурный по части, Кульков Дмитрий Владимирович, показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного, даже опробовали рацию. Мы остались довольны экскурсией, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что когда мы обсуждали полученные впечатления на обратной дороге в детский сад, почти все из мальчишек изъявили желание стать пожарным.