Очень вкусный суп!
18.06.2019

Суп является одним из любимых блюд воспитанников группы «Игралочка». Супы служат источником энергии и пищевых составляющих, необходимых для нормального развития ребёнка, а также благотворно влияют на его организм. О пользе супа дети часто слышат из уст воспитателей. Понимают, что это важная часть обеда. Продолжают в ходе игр и бесед знакомится с разнообразием супов. Горячими (на бульонах, молоке, отварах). Холодными (на квасе, кисломолочных продуктах). Учатся выбирать продукты для определенных супов, по меню выбирать любимый и рассказать почему этот суп его любимый. Суп довольно быстро усваивается, стимулируя выделение пищеварительных соков, что способствует улучшению пищеварения у ребенка и поэтому он должен обязательно входить в рацион детей.