Помидоры с грядки
13.08.2019

Два ключевых понятия здорового образа жизни - это правильное питание и физическая активность. Дошкольники выращивая на огороде полезные для здоровья овощи, работают сразу на два фронта. Сегодня дети группы «Игралочка» собрали созревшие плоды томата. Вспомнили как сеяли семена и ухаживали за рассадой. Восхищались упадаем. Познакомились с витаминными секретами данного жителя Огородной страны. Узнали, что разнообразный химический состав томатов способствует лучшей усвояемости питательных веществ и правильному протеканию процессов обмена.

Вернувшись в группу малыши показали урожай утёнку Чебоксарику и рассказали как они трудились в огороде. Угостились помидорами. Детям понравился кисло-сладкий вкус, ароматный запах овоща. Так на практике у дошкольников лучше формируются представления о правильном питании как составной части сохранения и укрепления здоровья.