Правила поведения в общественном транспорте
13.08.2019

Обучение детей дошкольного возраста правилам поведения детей в общественном транспорте - очень важная часть воспитательно-образовательного процесса в детском саду. В детском саду ребёнок усваивает основы безопасности жизнедеятельности.

В младшей группе "Растишка" прошёл образовательный процесс по ознакомлению с правилами поведения в общественном транспорте. Детки познакомились с видами транспортных средств, а правила поведения были обыграны в сюжетно - ролевой игре "Автобус". Ребята научились правильно сидеть в автобусе, поняли как необходимо себя вести в общественном транспорте. Также к ребятам приходил в гости друг Чебоксарик, которому ребята рассказали, что можно и нельзя делать в общественном транспорте, помогли составить ему правила поведения, поиграли в игру "Найди ошибки". Чебоксарику и малышам очень понравилось изучать правила поведения в общественном транспорте, и они обещали быть дисциплинированными пассажирами.