Экскурсия в музей МВД
11.09.2019

В рамках реализации муниципального проекта по ранней профориентации дошкольников «Энциклопедия профессий: от А до Я», воспитанники детского сада № 64 посетили музей Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, где их с радостью встретил работник Культурного центра МВД по Чувашии. Он рассказал дошкольникам об истории и современной деятельности правоохранительных органов Чувашской Республики. Прокомментировала множество разнообразных экспонатов музея, которые вызвали у ребят неподдельный интерес. Воспитанники детского сада узнали, как создавались различные подразделения и службы МВД, охранявшие безопасность наших мам, пап, бабушек и дедушек и на протяжении многих десятилетий.

Особое внимание привлекли у детей образцы холодного и огнестрельного оружия, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, личные вещи и боевые награды героев, трофеи, макеты образцов боевой техники.

С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уникальные архивные документы и фотоматериалы, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, личные вещи и боевые награды героев, трофеи, макеты образцов боевой техники. Кроме того, музей располагает уникальной коллекцией короткоствольного оружия.

Такая экскурсия дала возможность педагогам дошкольного образования глубже окунуться с воспитанниками детского сада в мир профессий, связанных с безопасностью, узнать больше интересного о людях, которые каждый день охраняют наш спокойный сон и в какой-то степени предопределить выбор будущей профессии некоторых детей.

Экскурсия ребятам очень понравилась и произвела на них огромное впечатление. Посещение музея вызывало чувство гордости и уважения к ветеранам МВД, действующим сотрудникам МВД.