пословицы о правильном питании
30.09.2019

Организм человека, особенно в детском возрасте, очень чувствителен ко всем нарушениям гигиенических правил питания. Эти нарушения не всегда сразу отражаются на состоянии здоровье, нередко их вредное влияние сказывается позднее. О правильном, здоровом питании говорят не только врачи, диетологи, но и простой народ. Так, русские пословицы гласят: «Каково - еда и питьё, таково и житьё», «Всякому нужен и обед и ужин».

В старшей группе «Подрастайка» воспитатель провела беседу на тему «Пословицы о правильном, здоровом питании», где обсудили народные поговорки, дети объяснили, как они понимают смысл той или иной поговорки, обыгрывая их.

Пословицы помогают сформировать у детей представление о правильном питании. Ребята не только узнают, но и рассказывают интересные факты о продуктах, и их влияниях на организм, так же передают информацию своим родителям.