Пожарная служба в городе
08.10.2019

Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.

С целью формирования у детей средней группы основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения с воспитанниками была проведена тематическая беседа «Пожарная служба в городе». А также дети познакомились с номером телефона «01», по которому надо звонить в случае пожара. В ходе беседы дети выяснили, что профессия пожарного очень ответственная, что туда могут идти только подготовленные люди. Если ты увидел пожарную машину, нужно другим машинам пропускать. Дети закрепили термины, которые нужны при тушении пожара «огнетушитель», «кошма», «рукав», «песок».

Ребята запомнили, что шалости с огнём могут привести к серьёзным последствиям.