Лепка для малышей
23.10.2019

Тестопластика - это один из видов народно-прикладного искусства, она комплексно воздействует на развитие ребенка: повышает сенсорную чувствительность, развивает общую ручную умелость, мелкую моторику; синхронизирует работу обоих рук, развивает творчество ребенка.

В первой младшей группе "Растишка", воспитатель вместе с детьми, выполнили композицию из соленого теста "Забавный мишка". Дети лепили с удовольствием, им очень понравилось.

А малыши группы "Игралочка" лепили цветок - подсолнух. Ребята совершенствовали умение делить кусок теста на равные части, катать шарики круговыми движениями, располагать сердцевину на середине листа и лепестки вокруг него. С помощью стеки сделали на сердцевине решетки, где скоро появились сами семечки. Дети работали с желанием и были довольны результатами своего труда.