Острые предметы
22.10.2019

Безопасность - это не просто сумма условных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях.

Мы знаем, что дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций, в основном в быту.

Острые, колющие и режущие предметы – это одна из опасностей, которая может нас поджидать дома, если не уметь правильно с ними обращаться. А что нужно делать, чтобы эти предметы не стали причиной травмы? Чтобы уберечь детей от беды, мы педагоги, систематически с детьми проводим разъяснительные беседы.

Вот сегодня мы с детьми очень подробно на этом остановились. Мы посмотрели презентацию «Острые и колющие», поиграли в такие игры, как «Назови правила безопасности», «Перекличка», отгадывали загадки о колющих и режущих предметах и др.

Надеемся, что наши дети всегда будут помнить об опасностях, которые могут встретиться на жизненном пути.

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/hosts/dou64.vrhost.ru/tmp) in Unknown on line 0