Интернет. Территория безопасности
29.10.2019

В наше время невозможно представить жизнь без слов «компьютер», «ноутбук», «планшет», «сотовый телефон», «интернет»… Детям с самого раннего детства знакомы эти слова. Многие уже умеют пользоваться телефонами и компьютером. Сегодня рассказала как много нужного и полезного можно найти в интернете. Так же объяснила детям, что сидеть часами перед экраном вредно для здоровья. Объяснила, что не надо заходить во все сайты без разрешения взрослых и давать свои данные незнакомцам. Затем, воспитанниками обсуждала о возможных опасностях в интернете, о возможности заражения вирусами и как сделать Интернет безопасным. По этой же теме были проведены консультации с родителями. Им вручили памятки: «Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред».