Улица полна неожиданностей
05.11.2019

Нам всем,а особенно детям часто кажется, что на знакомой улице с нами не может случиться ничего страшного. Однако, все же и на своей улице иногда происходят несчастья. Безопасность детей -это не только усвоение знаний, но и умение правильно вести себя в разных ситуациях. Опасности могут подстерегать со всех сторон,если ребёнок находится на улице один.
В целях предотвращения несчастных случаев воспитатель Григорьева Н.В провела беседу с ребятами из второй младшей группы "Закаляйка ".Малыши узнали,что на улице нужно обязательно держать взрослого за руку.Если отстал от мамы и папы,нужно зайти в ближайший магазин,сбербанк или почту и объяснить, что ты потерялся.
Также воспитатель показала ребятам канализационный люк и объяснила, какую опасность они таят в себе.Открытый люк-это источник серьёзных травм и даже гибели людей и животных. Дети узнали,что к люкам нельзя подходить близко, лучше их вообще обходить стороной,ни в коем случае не наступать даже на закрытую крышку. И, конечно, люк не место для игр.
На территории детского сада дети находятся в безопасности, со всех сторон детский сад окружен забором.Воспитатель ещё раз напомнила малышам,что нельзя подходить близко к забору, там может подстерегать чужой человек, также стоит избегать контакта с бездомными собаками и кошками.
Эти правила поведения на улице необходимо систематически повторять детям, чтобы они усвоили и поняли, а мы взрослые за в ответе за безопасность наших детей.