Квест-игра ”В единстве народа великая сила”
05.11.2019

В нашем детском саду сегодня состоялась квест-игра: «В единстве народа - великая сила», способствующая воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции дошкольника. Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить свое отношение к Родине в песнях, стихах, игре.
Участниками квест – игры стали воспитанники старшей группы «Подрастайка ». Они с интересом отвечали на разные вопросы, выполняли задания, рассказывали стихотворение.
В ходе игры дети приобретают новые знания о России, о родном городе, проявляют свои творческие способности.