сюжетно – ролевая игра «Детский сад»
20.11.2019

Развитие любого ребенка во многом зависит от занятия игровой деятельностью, ведь именно игры помогают малышам познать окружающий мир, мир предметов и человеческих отношений. Только игра дает ребенку уникальный способ овладеть действительностью, действуя в определенных обстоятельствах. Уровень игровых действий во многом определяет уровень развития ребенка.
Сюжетно - ролевая игра – подлинная социальная практика ребёнка, его реальная жизнь в обществе сверстников. В рамках муниципального проекта «Профессии от А до Я», старшей группы «Подростайка» с целью расширения знаний детей о разных профессий организовали сюжетно – ролевую игру «Детский сад». В процессе игры дети расширили представления о труде воспитателя и младшего воспитателя, сформировали умения применять в игре полученные ранее знания об окружающем мире. Воспитатель помогала ребятам развить сюжет игры, распределять роли. Стоит отметить, что в ходе игры происходила активизация словаря детей.