Консультация для педагогов
22.11.2019

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение для интеллектуального и социально – личностного развития ребенка, так как игровая ситуация требует от каждого, включенного в нее, определенной способности к коммуникации, так же для уточнения его знаний об окружающем. Игра, как никакая другая деятельность, в силу своей специфики обеспечивает детскую активность, самостоятельность, самовыражение, самодеятельность.

В рамках реализации муниципального проекта "Профессии от А до Я" с педагогами провели консультацию по данной теме. Роза Николаевна, напомнила цели и задачи сюжетных игр. Учила развивать сюжеты, опираясь на новые технологии. Воспитатели с интересом учились готовить атрибуты для сюжетно ролевых игр.