У светофора нет каникул
03.12.2019

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду воспитание и обучение организуют таким образом, чтобы к моменту перехода из сада в школу, он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожную ситуацию, знал правила дорожного движения.

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, воспитанники младшей группы "Закаляйка", вместе с воспитателем Григорьевой Н.В., побывали в волшебной стране Светофории. В игровой форме дети узнали много нового и интересного. Они познакомились со светофором, узнали о значении каждого его цвета, воспитатель объяснила малышам на какой цвет нужно переходить дорогу. А потом ребята закрепили свои знания в игре "Перейди дорогу". Малыши поняли, что без светофора нам на дороге никак не обойтись. Светофор наш большой помощник и лучший друг в пути, у него нет каникул, он всегда на посту!